SUPERINTENDENTE NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL 

Juan Carlos Requejo Aleman
Correo: jrequejo@sunafil.gob.pe

GERENTE GENERAL

Sergio González Guerrero 
Correo: sgonzalez@sunafil.gob.pe

JEFA DEL ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

ico-hoja-de-vida Giuliana Pierina Miranda Rossi
Correogmiranda@sunafil.gob.pe

PROCURADOR DE LA SUNAFIL

ico-hoja-de-vida Harold Antonio Espinoza Delgado
Correo: hespinoza@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE SUPERVISIÓN DEL SISTEMA INSPECTIVo (e)

Miguel Angel Cisneros Cisneros
Correo: mcisneros@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE INTELIGENCIA INSPECTIVA

 Jesús Eloy Barrientos Ruiz 
Correo: jbarrientos@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE PREVENCIÓN Y ASESORÍA

ico-hoja-de-vidaÁlvaro Enrique García Manrique 
Correoagarciam@sunafil.gob.pe

INTENDENTE DE LIMA METROPOLITANA

 ico-hoja-de-vida Guillermo Enrique Fustamante Irigoin (e)
 Correogfustamante@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE ACTUACIÓN INSPECTIVA DE LA INTENDENCIA DE LIMA METROPOLITANA(e)

ico-hoja-de-vida Edith Carmen Enrique Aparicio
Correo: eenrique@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTA ADMINISTRATIVO DE LA INTENDENCIA DE LIMA METROPOLITANA

Ana Milagros Vidal Cabello 
Correoavidal@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN I DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Tatiana Julissa Guerrero Cuevas
Correotguerrero@sunafil.gob.pe 

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN II DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Sally Verónica Tamayo Olivas
Correostamayo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN III DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Jesús Mario Cornejo Vargas
Correojcornejo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN IV DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Maria Elena Villa Zambrano
Correomvilla@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN V DE LIMA METROPOLITANA 

ico-hoja-de-vidaMarco Antonio Sedano Sinche
Correomsedano@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

ico-hoja-de-vidaPedro Miguel Carrillo Raygada
Correopcarrillo@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA

ico-hoja-de-vida Carmen Cecilia López Díaz 
Correoclopez@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

ico-hoja-de-vidaJohnny Oscar Álvarez Ochoa 
Correojalvarez@sunafil.gob.pe

JEFA DE LA OFICINA GENERAL DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES

Gladys Castro De La Cruz
Correo: gcastro@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA DE RECURSOS HUMANOS

ico-hoja-de-vida Cresencio Chuqui Lucio
Correo: cchuqui@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE ANCASH

ico-hoja-de-vida Nora Eliana Huertas Mattos
Correo: nhuertas@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE AREQUIPA

Milagros Leonor Copa Medina
Correomcopa@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE ACTUACIÓN INSPECTIVA DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE AREQUIPA

ico-hoja-de-vidaCésar Javier Santillana Cornejo
Correoccornejo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE AREQUIPA

ico-hoja-de-vidaElard Gandarillas Bonifas
Correoegandarillas@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE AYACUCHO (e)

ico-hoja-de-vidaSilver Nereo Palomino Cardenas
Correo: spalomino@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE CAJAMARCA

ico-hoja-de-vidaJorge Eduardo Maguiña Aliaga
Correojmaguina@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE HUÁNUCO

ico-hoja-de-vida Nadia Kezy Lavado Loarte
Correo: nlavado@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE ICA

ico-hoja-de-vida Carlos Gil Vela Gonzales
Correo: cvela@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE ICA

ico-hoja-de-vidaCarolina Mora Hurtado
Correocmora@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE LA LIBERTAD

ico-hoja-de-vida Oscar Humberto Moreno Rubiños
Correo: omoreno@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE LORETO

ico-hoja-de-vida Gina Isabel Hidalgo Casanova
Correo: ghidalgo@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE MOQUEGUA

ico-hoja-de-vida Gloria Doris Valdivia Chávez
Correo: gvaldivia@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE TUMBES

ico-hoja-de-vida Luis Alberto Morán Canales
Correo: lmoran@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DEL CUSCO 

ico-hoja-de-vida Carlos Lizandro Zamata Torres
Correo: czamata@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DEL CALLAO 

Rubén Lenin Galindo Peralta

INTENDENTE REGIONAL DE PIURA 

ico-hoja-de-vida Orlando Francisco Añazco Núnjares
Correo: oanazo@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE LAMBAYEQUE

ico-hoja-de-vida Vanessa Victoria Vargas Chafloque
Correo: vvargas@sunafil.gob.pe 

INTENDENTE REGIONAL DE PUNO

 ico-hoja-de-vida Henrry Javier Rojas Liendo
Correo: jrojasl@sunafil.gob.pe