SUPERINTENDENTE NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL 

ico-hoja-de-vida Juan Carlos Requejo Aleman
Correo: jrequejo@sunafil.gob.pe

GERENTE GENERAL 

ico-hoja-de-vida Sergio González Guerrero
Correo: sgonzalez@sunafil.gob.pe

  JEFA DEL ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

ico-hoja-de-vida Giuliana Pierina Miranda Rossi
 Correo gmiranda@sunafil.gob.pe

PROCURADOR DE LA SUNAFIL

ico-hoja-de-vida Harold Antonio Espinoza Delgado
Correo: hespinoza@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE SUPERVISIÓN DEL SISTEMA INSPECTIVO

María Milagros del Río Vásquez
Correomdelrio@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE INTELIGENCIA INSPECTIVA

ico-hoja-de-vidaJesús Eloy Barrientos Ruiz 
Correo: jbarrientos@sunafil.gob.pe

INTENDENTE NACIONAL DE PREVENCIÓN Y ASESORÍA

ico-hoja-de-vida Álvaro Enrique García Manrique  
Correo: agarciam@sunafil.gob.pe

INTENDENTE DE LIMA METROPOLITANA

 ico-hoja-de-vidaCarlos Gil Vela Gonzales  
 Correo: cvela@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE ACTUACIÓN INSPECTIVA DE LA INTENDENCIA DE LIMA METROPOLITANA (e)

ico-hoja-de-vida Edith Carmen Enrique Aparicio
Correoeenrique@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTA ADMINISTRATIVO DE LA INTENDENCIA DE LIMA METROPOLITANA

 Nelly eanette Orellana Guillen 
 Correo: norellana@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN I DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Tatiana Julissa Guerrero Cuevas
Correo: tguerrero@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN II DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Sally Verónica Tamayo Olivas
Correo: stamayo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN III DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Jesús Mario Cornejo Vargas
Correojcornejo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN IV DE LIMA METROPOLITANA

ico-hoja-de-vida Maria Elena Villa Zambrano
Correo: mvilla@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN V DE LIMA METROPOLITANA 

ico-hoja-de-vidaMarco Antonio Sedano Sinche
Correo: msedano@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

ico-hoja-de-vidaJorge David Bohorques Li 
Correojbiohorques@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE ASESORÍA JURÍDICA

ico-hoja-de-vida Carmen Cecilia López Díaz  
Correo: clopez@sunafil.gob.pe

JEFE DE LA OFICINA GENERAL DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

ico-hoja-de-vida Johnny Oscar Álvarez Ochoa 
Correo: javlvarez@sunafil.gob.pe

JEFA DE LA OFICINA GENERAL DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES

ico-hoja-de-vidaGladys Castro De La Cruz
Correo:gcastro@sunafil.gob.pe

JEFA DE LA OFICINA DE RECURSOS HUMANOS


ico-hoja-de-vida Nedy Margot Alcántara Lino
 

Correo: nalcantaral@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE ANCASH

ico-hoja-de-vida Nora Eliana Huertas Mattos
Correonhuertas@sunafil.gob.pe

JEFA ZONAL DE TRABAJO DE CHIMBOTE

ico-hoja-de-vida Zulmira Auria Chero Llontop 
Correozchero@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE AREQUIPA

ico-hoja-de-vidaMilagros Leonor Copa Medina
Correo: mcopa@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE ACTUACIÓN INSPECTIVA DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE AREQUIPA

ico-hoja-de-vidaCésar Javier Santillana Cornejo
Correocconejo@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE AREQUIPA

ico-hoja-de-vidaElard Gandarillas Bonifas
Correoegandarillas@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE AYACUCHO (e)

ico-hoja-de-vidaSilver Nereo Palomino Cardenas
Correo :  spalomino@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE CAJAMARCA

ico-hoja-de-vidaJorge Eduardo Maguiña Aliaga
Correo: jmaguina@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE HUÁNUCO

ico-hoja-de-vida Nadia Kezy Lavado Loarte
Correo: nlavado@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE ICA

ico-hoja-de-vidaFlor Marina Cruz Rodríguez
Correo: fcruz@sunafil.gob.pe

SUB INTENDENTE DE RESOLUCIÓN DE LA INTENDENCIA REGIONAL DE ICA

ico-hoja-de-vidaCarolina Mora Hurtado
Correo: cmora@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE LA LIBERTAD

ico-hoja-de-vida Oscar Humberto Moreno Rubiños
Correo: omoreno@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE LORETO

ico-hoja-de-vida Gina Isabel Hidalgo Casanova
Correoghidalgo@sunafil.gob.pe

INTENDENTA REGIONAL DE MOQUEGUA

ico-hoja-de-vida Gloria Doris Valdivia Chávez
Correo: gvaldivia@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE TUMBES

ico-hoja-de-vida Carolina Lucy Valer Ramos 
Correo cvaler@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DEL CUSCO 

ico-hoja-de-vida Carlos Lizandro Zamata Torres
Correo: czamata@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DEL CALLAO 

ico-hoja-de-vidaLuis Alberto Morán Canales
Correo: lmoran@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE PIURA 

ico-hoja-de-vida Orlando Francisco Añazco Núnjares
 Correo: oanazo@sunafil.gob.pe

INTENDENTE REGIONAL DE LAMBAYEQUE

ico-hoja-de-vida Vanessa Victoria Vargas Chafloque
 Correo: vvargas@sunafil.gob.pe  

INTENDENTE REGIONAL DE PUNO

 ico-hoja-de-vidaHenrry Javier Rojas Liendo  
  Correo: jrojasl@sunafil.gob.pe